Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Пекине обсудили поставки в КНР российского угля и электричества

Новости


21:20, 9 Августа 09
Угольная Китай
В Пекине обсудили поставки в КНР российского угля и электричества

Российская делегация во главе с заместителем министра энергетики Российской Федерации Анатолием Яновским посетила Пекин, где состоялись консультации по российско-китайскому сотрудничеству в области энергетики.

В частности, обсуждалась реализация Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в угольной сфере, который в июне 2009 года подписали заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин и вице-премьер КНР Ван Цишань, а также сотрудничество в электроэнергетической сфере.
В состав российской делегации вошли представители Минэнерго России и ОАО «Интер РАО ЕЭС» (ОАО «Восточная Энергетическая Компания»), а также представители заинтересованных угольных компаний – ЗАО «Распадская угольная компания», ООО «Холдинг Сибуглемет», ООО «УК Сахалинуголь», ООО «Колмар», ОАО «Русский уголь», ОАО «СУЭК», ОАО «Мечел», ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» и других.
С китайской стороны в консультациях участвовала делегация во главе с заместителем председателя Госкомитета по развитию и реформам, начальником государственного энергетического управления КНР Чжан Гобао.
В ходе консультаций обсуждались вопросы поставок  электроэнергии и высококачественного угля из России в Китай, инвестиционного сотрудничества, разработки и применения современных технологий, в том числе по глубокой переработке угля. По мнению сторон, есть все необходимые предпосылки для дальнейшего активного развития российско-китайского сотрудничество в угольной и электроэнергетический сферах на взаимовыгодной основе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика