Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Угольщики внедряют новый транспорт

Новости


13:28, 7 Июля 09
Угольная Россия Сибирский ФО
Угольщики внедряют новый транспорт

Угольщики внедряют новый транспорт В угольной компании ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» состоялось совещание по обсуждению проекта дизель-троллейвозного комплекса, сообщили EnergyLand.info в компании.

Дизель-троллейвозы – вид грузового транспорта, который на стационарных дорогах получает питание от контактной сети, а на временных путях – от собственного дизель-генератора. Такой транспорт используется на рудных и угольных карьерах, при земляных и прочих работах для вывоза больших объемов различных материалов.
С мая 2008 года в ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» прорабатывают возможность применения дизель-троллейвозов в технологическом процессе транспортирования горной массы с целью экономии дизельного топлива, ускорения процесса транспортировки, уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферу.
Специалисты компании изучили опыт испытаний дизель-троллейвозов производства «БелАЗ» в 60-е и 90-е годы, а также опыт развития применения дизель-троллейвозов за рубежом (в настоящее время подобная техника эксплуатируется в США, Канаде, странах Южной Африки).
На совещании определены основные направления работ по разработке технических требований к дизель-троллейвозам, созданию опытного образца, проектированию троллейных трасс. 8 июля совещание завершится совместной оценкой экономической эффективности варианта внедрения дизель-троллейвозного комплекса на разрезах компании.



Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика