Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хакасские горняки отказались выйти из шахты

Новости


11:38, 28 Мая 09
Угольная Россия Сибирский ФО
Хакасские горняки отказались выйти из шахты

Тридцать пять горняков шахты "Енисейская" в Хакасии начали акцию протеста и отказались выходить из шахты, требуя погасить им всю задолженность по заработной плате, которая составила около 20,5 миллиона рублей.

"Бастующие требуют выплатить им деньги за апрель и май, а также причитающиеся выходные пособия и компенсации за неиспользованные отпуска. Шахту планируют законсервировать и сократить около 190 человек. Оставшиеся 69 работников будут следить за жизнеобеспечением объекта. Общая сумма долга по зарплате и всем выплатам составляет порядка 20,5 миллионов рублей", - сообщил в четверг РИА Новости председатель профсоюзной организации ООО "Абаканская горная компания" Александр Атюков.
Он также сообщил, что сегодня представители профсоюзов встретились с председателем правительства республики Виктором Зиминым, "он держит ситуацию на контроле и пообещал помочь".
Председатель профсоюзов также добавил, что владельцы шахты пообещали сегодня погасить задолженность по зарплате за апрель - 3,9 миллионов рублей.
"Сейчас представители профсоюзов спустятся в шахту, чтобы уговорить горняков выйти наверх и продолжить свою акцию протеста, поскольку находиться под землей небезопасно", - отметил Атюков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика