Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте в Китае задохнулись 11 горняков

Новости


16:40, 16 Мая 09
Угольная Китай
На шахте в Китае задохнулись 11 горняков

11 человек погибли, двое пострадали от удушья сегодня на месте строительства угольной шахты в городе Шочжоу провинции Шаньси (Северный Китай).

Как стало известно, во время аварии на шахте находились 17  человек, четверо из них после аварии были подняты на поверхность.  В настоящее время на месте инцидента ведутся спасательные  работы, сообщает китайское информационное агентство "Синьхуа".
Шаньси - крупнейшая угледобывающая провинция Китая. В результате взрывов и несчастных случаев на шахтах Шаньси в прошлом году погибли около 3 тысяч человек, сообщает Reuters.
Китайская угольная промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до 7 тысяч жизней.
Власти в Пекине говорят, что постепенно уровень безопасности повышается, и по сравнению с 2007 годов в 2008 году случаев гибели горняков было на 15% меньше.
Кроме того, в прошлом году на 19% упало общее число аварий на угольных шахтах - всего таких аварий было 413700.
Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории КНР стал произошедший в феврале 2005 года взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин. Тогда погибли более 200 человек.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика