Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте «Шерегешская» внедряют цифровые проекты для повышения безопасности сотрудников

Новости


12:07, 7 Февраля 23
Угольная Россия Сибирский ФО
На шахте «Шерегешская» внедряют цифровые проекты для повышения безопасности сотрудников

На шахте «Шерегешская» внедряют цифровые проекты для повышения безопасности сотрудников. На конвейере №3 дробильно-обогатительной фабрики установлен инфракрасный датчик, который предотвращает несанкционированный доступ в зону действия движущихся и вращающихся механизмов. Луч датчика направлен вдоль ограждения конвейера, при пересечении луча агрегат останавливается автоматически.

Датчик можно использовать на участках с проходом не менее одного метра и невысокой запыленностью. В дальнейшем такие устройства разместят на других участках фабрики, а также на металлургических площадках ЕВРАЗ ЗСМК с похожими параметрами. 
 
Ранее на шахте реализовали ряд цифровых проектов, обеспечивающих безопасность работников горных участков. Высокоскоростная беспроводная сеть передачи данных стандарта LTE позволяет использовать специальные смартфоны в подземных условиях, в том числе в качестве рации. На базе LTE действуют комплекс аварийного оповещения и селективного вызова СУБР, системы точного позиционирования, определяющие местонахождение горняков, самоходной техники и электровозов с точностью до 0,1 метра. А также система видеомониторинга для наблюдения за основными производственными процессами в режиме реального времени.
 
«Цифровые системы на шахте «Шерегешская» совершенствуют безопасность проведения работ, а также помогают повысить общую производительность. Мы можем предотвращать опасные ситуации, оперативно реагировать на инциденты и аварийные остановки. Такие решения будем внедрять и на других горнорудных предприятиях ЕВРАЗа», – отметил директор филиала-сегмента «Горнорудные активы» ЕВРАЗ ЗСМК Владимир Мельниченко.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика