Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Новая Горная УК» приобрела три новых водяных пушки для пылеподавления

Новости


05:30, 30 Ноября 22
Угольная Россия Сибирский ФО
«Новая Горная УК» приобрела три новых водяных пушки для пылеподавления

«Новая Горная УК» приобрела три новых водяных пушки для пылеподавления На обогатительной фабрике «Антоновская» пушка уже запущена в работу, еще две установки будут обслуживать склады АО «Междуречье» и обогатительной фабрики «Междуреченская».

Установка снижает пыление в процессе перегрузки угля,  рассеивая воду под давлением через 90 форсунок на расстояние до 70 метров. Мельчайшие капли связывают пыль и осаждают ее на территории угольного склада.
 
Благодаря системе подогрева агрегат способен работать даже зимой. Еще одно преимущество этой установки заключается в том, что она мобильна и может в кратчайшие сроки быть перемещена и установлена на новом объекте. 
 
Снижение нагрузки на атмосферу – лишь часть масштабной экологической стратегии, которая реализуется в компании. В числе приоритетных мероприятий по предупреждению выбросов в атмосферу – закупка поливомоечных машин и использование новых смачивателей для пылеподавления. Использование наилучших технологий – залог эффективной экологической работы. 
 
Новая пылеподавляющая установка на фабрике Антоновская рассеивает воду на расстояние до 70 метров


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика