Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Участок открытых горных работ Инаглинского ГОКа увеличил добычу угля

Новости


12:28, 25 Ноября 22
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Участок открытых горных работ Инаглинского ГОКа увеличил добычу угля

Участок открытых горных работ Инаглинского ГОКа увеличил добычу угля Около 1100 тысяч тонн угля добыто участком открытых горных работ на ГОК «Инаглинский» за 10 месяцев 2022 года, что на 3,1% превышает объем добычи за аналогичный период прошлого года.

Свой весомый вклад в достижение данного результата внёс экипаж большегрузного автосамосвала CAT № 85, в составе которого водители Станислав Капралов, Николай Каширин, Александр Фадеев, Сергей Чариков, Денис Янковский. Только за сентябрь и октябрь ими перевезено 210 тысяч кубических метров горной массы, что сверх плана на 40 %.  
 
«Также, как и другим подразделениям компании, этот год даётся нелегко. Тем не менее, благодаря упорству, профессионализму и большому желанию наших работников достигать лучших результатов, добыча ведётся на хорошем производственном уровне, создаются комфортные условия для работы, обновляется технологический парк», – рассказал Роман Михеев, директор открытых горных работ.
 
Подразделением ОГР в текущем году приобретены установка разведочного бурения (УРБ 2А2) на шасси автомобиля КамАЗ и универсальный моторный подогреватель (УМП-400) на шасси автомобиля УРАЛ NEXT 43206. Данная техника поможет вывести на более высокий уровень как дальнейшее планирование горных работ, так и проведение ремонтов оборудования. Для улучшения условий труда, особенно в зимний период, приобретён тёплый мобильный пневмоангар размерами 40,8*20*10 метров.
 
Справка
 
Компания «Колмар» объединяет промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), а также сбытовые и логистические структуры.
 


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика