Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Распадская угольная компания озеленяет города и поселки Кузбасса

Новости


12:07, 6 Октября 22
Угольная Россия Сибирский ФО
Распадская угольная компания озеленяет города и поселки Кузбасса

Распадская угольная компания озеленяет города и поселки Кузбасса Сотрудники Распадской угольной компании (РУК) участвуют в акциях по озеленению Кемеровской области. С начала года угольщики высадили более 350 саженцев в Новокузнецке, Междуреченске, Малиновке и других населенных пунктах региона.

25 молодых елей в сентябре появились в парке Орджоникидзевского района Новокузнецка благодаря инициативе работников Центральной обогатительной фабрики «Абашевская».  Горняки шахты «Алардинская» заложили аллею из 24 кустов сирени и 20 рябин в поселке Малиновка. Железнодорожники Кузнецкпогрузтранса РУК озеленили рябинами Куйбышевский район, а шахтеры «Усковской» и «Ерунаковской-VIII» – саженцами елей село Красулино.
 
В Междуреченске в осенних посадках участвовали сотрудники шахты «Распадская-Коксовая» и Ольжерасского шахтопроходческого управления – липы посадили возле школы №12. Разрез «Распадский» в рамках акции «Вторая жизнь деревьям» передал в поселок Чебол-Су для закладки аллеи ветеранов 31 рябину, взяв посадочный материал с горного отвода. 
 
Кроме того, угольщики планируют этой осенью провести рекультивацию земель с высадкой саженцев в Междуреченске и в Новокузнецке. Для этих целей планируют приобрести около 9 тысяч молодых деревьев: елей, кедров, сосен, акации желтой, рябины и лоха серебристого. 
 
Ранее, во время проведения весенней кампании по озеленению, сотрудники Распадской угольной компании высадили 200 молодых деревьев в Орджоникидзевском, Куйбышевском и Новоильинском районах Новокузнецка, а также в Осинниках и Междуреченске. 
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика