Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Западно-Сибирский металлургический комбинат запустил новую аспирационную установку в конвертерном цехе

Новости


09:09, 3 Октября 22
Угольная Россия Сибирский ФО
Западно-Сибирский металлургический комбинат запустил новую аспирационную установку в конвертерном цехе

Западно-Сибирский металлургический комбинат запустил новую аспирационную установку в конвертерном цехе В миксерном отделении конвертерного цеха ЕВРАЗ ЗСМК запущена в опытно-промышленную эксплуатацию современная аспирационная установка. Запуск системы осуществлен в рамках экологической и производственной модернизации комбината.

Новая аспирация снизит выбросы вредных веществ в атмосферу на 37 тонн в год. Инвестиции в проект составили 135 млн рублей.
 
Из доменного цеха чугун поступает в миксерное отделение конвертерного цеха.  Здесь он переливается из миксера в ковш для дальнейшей подачи на плавку в конвертер. В процессе перелива образуется графитовая пыль и дымовые газы, которые улавливает аспирационная система. Проходя через циклоны, они очищаются и выбрасываются в атмосферу. Установка также оснащена системой азотоподавления «бурого» дыма, которая помогает его локализовать и минимизировать выбросы. В час новая аспирация очищает до 220 тыс. куб метров воздуха. 
 
Новая аспирационная система внедрена взамен старой. Установка полностью автоматизирована, всеми параметрами специалист управляет с помощью компьютера. Это позволяет в режиме реального времени следить за показателями и оперативно реагировать на любую внештатную ситуацию. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика