Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спортсмены АО «Восточный Порт» и сборная Приморья достойно выступили на Играх «Дети Азии»

Новости


12:44, 8 Августа 22
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Спортсмены АО «Восточный Порт» и сборная Приморья достойно выступили на Играх «Дети Азии»

Спортсмены АО «Восточный Порт» и сборная Приморья достойно выступили на Играх «Дети Азии» В столице Дальнего Востока России завершились выступления сильнейших молодых спортсменов евроазиатского континента в рамках VII Международных игр «Дети Азии». Юношеский форум проходил во Владивостоке с 28 июля по 7 августа и объединил более 3000 участников из 13 государств.

Одним из спонсоров, а также участником масштабных соревнований выступила компания АО «Восточный Порт» – крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной закрытой перевалке угольной продукции. Торжественная церемония закрытия Международных игр собрала в стенах «Фетисов Арены» тысячи зрителей и спортсменов, разыгравших на протяжении 11 дней 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.
 
Победителями Игр в общем медальном зачёте стали юные атлеты Сибирского федерального округа. В победную тройку также вошли сборные Узбекистана и Москвы. В плеяде сильнейших мастеров достойно выступила хозяйка соревнований – первая сборная Приморского края, завоевавшая 7-е место и 47 медалей - 11 золотых, 14 серебряных, 22 бронзовых. Свой вклад в общий медальный зачёт приморцев внесла компания АО «Восточный Порт» – на второй день паназиатских Игр в соревнованиях тхэквондистов обладателем почётной «бронзы» в весовой категории до 63 килограммов стал школьник из посёлка Врангель, лидер команды «Восточник» – Илья Альмакеев.
 
АО «Восточный Порт» на протяжении многих лет поддерживают юных спортсменов «Восточника», выделяя средства на современную экипировку с электроникой и обеспечение участия в различных соревнованиях. Во многом это повлияло на поступательное успешное развитие и высокие спортивные результаты команды. Фонд «Восточный Порт» осуществляет финансовую и материальную поддержку команды «Восточник» в рамках одной из 12 программ развития – «Спорт». Цель программы – сделать профессиональный и любительский спорт доступным для каждого жителя Врангеля.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика