Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕВРАЗ помог приобрести медицинское оборудование для Новокузнецкой городской больницы №1

Новости


04:40, 20 Мая 22
Угольная Россия Сибирский ФО
ЕВРАЗ помог приобрести медицинское оборудование для Новокузнецкой городской больницы №1

ЕВРАЗ помог приобрести медицинское оборудование для Новокузнецкой городской больницы №1 ЕВРАЗ выделил более миллиона рублей Новокузнецкой городской больнице №1 им. Г.П. Курбатова на приобретение медицинского силового оборудования. Аппаратуру будут использовать врачи травматолого-ортопедических отделений при проведении операций на опорно-двигательном аппарате: различные виды остеосинтеза и эндопротезирование крупных суставов.

Новый медицинский комплекс изготовлен из качественного материала, выдерживает заданную температуру, давление и обработку химическими веществами. Оборудование работает от сменного аккумулятора. Для удобства работы врача предусмотрена система быстрого соединения и смены насадок. Вибрации и выраженные шумы при использовании прибора исключены. 
 
«ЕВРАЗ регулярно оказывает помощь медицинским учреждениям Кузбасса. Так, в 2020 году компания приобрела для Таштагольской больницы и Новокузнецкой городской клинической больницы №1 медоборудование, в том числе аппараты ИВЛ и препараты для лечения COVID-19. Для этих же учреждений и Новокузнецкой клинической больницы №29 им. А.А. Луцика закуплены средства индивидуальной защиты, антисептики», – отметил директор Регионального центра корпоративных отношений «Сибирь» Андрей Рогозин. 
 
В 2021 году при поддержке ЕВРАЗа в Новокузнецке открылась городская клиническая инфекционная больница № 8 имени В.В. Бессоненко. Компания направила на строительство нового медучреждения 230 млн руб. и поставила металлопрокат для возведения здания. Также в прошлом году ЕВРАЗ выделил средства на приобретение термоконтейнеров для вакцины и увлажнителей для городских клинических больниц №1 и №29. НГКБ №29 были переданы кислородные баллоны, для НГКБ №1 компания профинансировала покупку противопролежневой кровати в ожоговое отделение. 
 
Поддержка здравоохранения – одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности компании. Только за последние три года на помощь медицинским учреждениям Кузбасса ЕВРАЗ выделил 310 млн рублей, из них более 17,5 млн рублей – для НГКБ №1.


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика