Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассразрезуголь» газифицирует парк пассажирского автотранспорта

Новости


05:09, 17 Января 22
Угольная Россия Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» газифицирует парк пассажирского автотранспорта

«Кузбассразрезуголь» газифицирует парк пассажирского автотранспорта В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввели в эксплуатацию 13 пассажирских автобусов на газовом топливе. Новые машины предназначены для доставки на работу горняков Талдинского и Кедровского разрезов компании.

В качестве базовой модели выбраны автобусы туристического класса, производства компании Yutong, отличающиеся повышенной вместимостью и комфортабельностью. За счет специального оборудования, установленного заводом-производителем, они работают на метане. Этот природный газ обеспечивает гораздо более безопасные, по сравнению с бензиновым или дизельным топливом, выбросы отработанных веществ в атмосферу: например, выброс угарного газа ниже в 10 раз, а сажа, соединения серы и свинца вовсе отсутствуют.
 
«Угольная компания постепенно переходит к использованию более экологичного автомобильного топлива для пассажирского автотранспорта. Первые газовые автобусы появились в парке ОСП «Автотранс» более двух лет назад, - комментирует директор ОСП «Автотранс» (структурное подразделение УК «Кузбассразрезуголь») Сергей Куркутов. – Сейчас такие машины работают в штате только Кедровской и Талдинской автобаз ОСП, с развитием в регионе сети газовых заправок планируем постепенную газификацию транспортных парков остальных наших автобаз. Мероприятия проводятся в рамках корпоративной Стратегии УГМК, направленной на последовательное снижение воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду».
 
Кроме повышенной экологичности газифицированные автобусы ничем не отличаются от своих дизельных аналогов: надежная база, безопасный и комфортабельный салон на 52 места с удобными креслами, эргономичная и удобная кабина водителя. Кедровские автобусы приспособлены под работу на компримированном природном газе, Талдинские работают на сжиженном.
 
Напомним, осенью 2021 года УК «Кузбассразрезуголь» приступила к реализации масштабной программы обновления нетехнологического автотранспорта, рассчитанной на три года. Программа предполагает приобретение более 500 единиц техники. Кроме пассажирских автобусов на автобазы поступят легковые автомобили, грузовые машины различной грузоподъемности, а также спецтехника (топливозаправщики, поливалки и др.).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика