Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СУЭК обеспечила кислородом «ковидный» госпиталь в городе Назарово

Новости


06:48, 26 Октября 21
Угольная Россия Сибирский ФО
СУЭК обеспечила кислородом «ковидный» госпиталь в городе Назарово

СУЭК обеспечила кислородом «ковидный» госпиталь в городе Назарово Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко помогла Назаровской районной больнице в Красноярском крае приобрести десять кислородных концентраторов для поддержки пациентов с низким уровнем сатурации.

Это уже вторая поставка кислородного оборудования, профинансированная СУЭК, за последние три месяца.
 
В настоящий момент в "ковидном" госпитале Назарово находятся 67 жителей города с диагнозом COVID-19, из них половина – на кислородной терапии. Новое оборудование позволяет обеспечить кислородной поддержкой всех, кто в ней нуждается, отмечает главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын.
 
"Приборы довольно мощные, к тому же один концентратор позволяет снабжать кислородом одновременно двух человек. Плюс они портативные, и легко переносятся из палаты в палату. СУЭК по нашей просьбе выделила около миллиона рублей на это жизненно важное оборудование, заказ мы оформили еще летом, причем на те концентраторы, которые еще не были изготовлены. И вот теперь, когда мы их получили, видим, насколько своевременной оказалась помощь. Всего сегодня у нас в наличии 25 централизованных точек подачи кислорода и 21 действующий концентратор", - прокомментировал Владимир Милицын.
 
Как подчеркнул главврач Назаровской РБ, сегодня "ковидный" госпиталь, рассчитанный на 70 коек, практически заполнен. Он был переоборудован на базе терапевтического отделения в 2020 году. Средства на создание условий для лечения пациентов с COVID-19 выделяются как по линии Министерства здравоохранения края, так и в рамках государственно-частного партнерства – значительную поддержку медучреждению с самого начала пандемии оказывает СУЭК. Так, Компания подключила госпиталь к резервному источнику электроснабжения, участвовала в расширении коечного фонда, создании комфортных бытовых условий для медиков, обеспечении их средствами индивидуальной защиты, приобретении кислородного и реанимационного оборудования.
 
Помощь также получили больницы других шахтерских городов – Бородино и Шарыпово, а также Красноярска. Туда также были поставлены средства индивидуальной защиты, медицинское оборудование, медикаменты, койки и постельные принадлежности. К борьбе с пандемией активно присоединились и волонтеры СУЭК – в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе они передают горячие обеды, бутилированную воду, канцелярские принадлежности в медучреждения, продуктовые наборы – жителям шахтерских территорий из группы риска.
 
Работа СУЭК по противодействию распространению COVID-19 отмечена Благодарственным письмом и памятной медалью Президента РФ, а также наградами авторитетных федеральных конкурсов в сфере корпоративного волонтерства и социальной ответственности.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика