Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бородинский угольный разрез обновляет парк техники

Новости


08:24, 21 Октября 21
Угольная Россия Сибирский ФО
Бородинский угольный разрез обновляет парк техники

Бородинский угольный разрез обновляет парк техники На Бородинском разрезе АО «СУЭК» к введению в промышленную эксплуатацию готовится новый маневровый тепловоз ТГМ-40С. Машина будет использоваться на маневровых работах и переукладке железнодорожных путей, а в зимний период благодаря навесному плужному снегоочистителю станет незаменимым помощником в очистке путей.

"Это надежный и неприхотливый в эксплуатации локомотив, - поясняет механик горного путевого участка Иван Копайгородский. - Такие тепловозы широко распространены как на железных дорогах промышленных предприятий, так и на путях общего пользования".
 
Тепловоз не только многофункциональный, но и комфортный: в просторной кабине смонтирована современная система обогрева, большие окна по всему периметру кабины дают машинисту круговой обзор. 
 
"В кабине очень просторно, светло, уютно, как дома, - рассказывает машинист ТГМ Артем Чмыхов. - Мое рабочее место оборудовано с учетом того, что я работаю без помощника – здесь установлено удобное кресло и два равноценных пульта управления, что позволяет мне свободно передвигаться в нужном направлении". 
 
Еще одна из важных отличительных особенностей новой техники – наличие автоматической системы бдительности машиниста. Выпустить новый тепловоз на линию планируется в самое ближайшее время.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика