Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовские горняки отказались выходить из забоя до погашения долгов по зарплате

Новости


19:05, 31 Марта 09
Угольная Россия Южный ФО
Ростовские горняки отказались выходить из забоя до погашения долгов по зарплате

По словам руководителя первичной профсоюзной организации шахты Геннадия Копаева, сегодня десять горняков спустились в шахту и отказываются выходить на поверхность, пока им не выплатят долг по зарплате.

По его словам, долг в настоящее время достиг 15 миллионов рублей. Всего на ЗАО "Шахта имени Михаила Чиха" трудятся более 800 человек, передает РИА Новости.
Отказ десяти горняков от выполнения наряда в шахте является незаконным, сообщил первый заместитель главы Октябрьского района Ростовской области Игорь Зюзин.
"Первая смена опустилась под землю, и десять человек из нее не стали выполнять наряд, сказав об этом только мастеру. Официально они ни о чем не предупреждали, и эта мера незаконная", - сказал Зюзин.
Он добавил, что пока называть это забастовкой рано. "Подъем из шахты у них в 16.00 и если они поднимутся - вопросов не будет, а пока официально ничего не заявили, то, считаю, что забастовки пока нет", - сказал он.
В начале февраля руководство ЗАО "Шахта имени Михаила Чиха" обратилось в арбитражный суд Ростовской области с просьбой признать себя банкротом. Причиной банкротства стала задолженность предприятия, которая на тот момент достигала 900 миллионов рублей.
Во вторник в Арбитражном суде Ростовской области состоялось рассмотрение обоснованности данного заявления.
"Сегодня суд рассмотрел обоснованность данного заявления, то есть наличие признаков банкротства на предприятии", - сказал РИА Новости представитель суда, добавив, что в судебном заседании был объявлен перерыв до 3 апреля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика