Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2021 году ДТЭК Энерго планирует добыть 17 млн тонн газового угля

Новости


04:52, 21 Сентября 21
Угольная Украина
В 2021 году ДТЭК Энерго планирует добыть 17 млн тонн газового угля

В 2021 году ДТЭК Энерго планирует добыть 17 млн тонн газового угля За январь-август этого года на шахтах ДТЭК Энерго ввели в работу 21 новую лаву и добыли почти 11 млн тонн угля марки «Г». В частности, в августе на шахтах компании было добыто более 1,2 млн тонн топлива и запущено 4 новые лавы.

Чтобы обеспечить стабильную непрерывную добычу, за 8 месяцев этого года на шахтах ДТЭК Энерго было подготовлено почти 59 км новых горных выработок.
 
Всего же в этом году компания планирует добыть почти 17 млн тонн газового угля. До конца года планируется ввести в работу еще 11 новых лав.
 
«Делаем все возможное, чтобы подойти к отопительному сезону с максимальным запасом прочности. Готовимся по нескольким направлениям. Активизировали ремонтную кампанию - провели 17 из 28 запланированных ремонтов блоков ТЭС. На эти цели с начала года уже направили 1,4 млрд грн, еще 1,1 млрд грн инвестируем до конца года. На собственных шахтах было добыто 11 млн тонн угля и ввели 21 новую лаву. Украинский уголь - приоритет, но для обеспечения стабильности украинской энергосистемы дополнительно пополняем запасы за счет импорта. Мы первыми среди отечественных компаний начали импортировать топливо из Польши, Казахстана, США. Все это делается ради того, чтобы украинцы были со светом и теплом. Могу заверить, что шахтеры и энергетики прилагают к этому сверхусилия», - отметил генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
 
По состоянию на 20 сентября запасы угля на складах ТЭС ДТЭК Энерго выросли до 706 тыс. т. За август они увеличились на 14% или на 77 тыс. т. Достичь этого удалось как за счет собственной добычи, так и пополнения запасов благодаря импорту.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика