Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Малый порт в Находке пополнил парк спецтехники телескопическим погрузчиком

Новости


06:07, 7 Апреля 21
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Малый порт в Находке пополнил парк спецтехники телескопическим погрузчиком

Малый порт в Находке пополнил парк спецтехники телескопическим погрузчиком Новый телескопический погрузчик введен в эксплуатацию в «Малом порту» (бухта Врангеля, Японское море). Терминал специализируется на перевалке угля для дальнейшего экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Малый порт (доля владения СУЭК составляет 49,9%), расположенный на Дальнем Востоке России, в Приморье, ежегодно отгружает около 3 млн тонн угля на рынки АТР, преимущественно в Японию, Южную Корею, Китай и на Тайвань.
 
Погрузчик Dieci Samson 75.10.произведен итальянской компанией, занимающейся производством телескопических погрузчиков и другой техники для промышленных, строительных и сельскохозяйственных нужд уже более 60 лет. В настоящее время Dieci S.r.l уверенно занимает лидирующие позиции в области производства телескопических погрузчиков.
 
Кабина Samson 75.10 сконструирована с учетом современных требований и стандартов по обеспечению комфортных и безопасных условий труда. Это универсальная машина, которая может работать в разном направлении, в зависимости от потребности. Она может действовать как фронтальный или вилочный погрузчик, кран, перегружатель, снегоуборщик или вышка-подъемник для работы на высоте. Кроме этого, данная модель погрузчика оснащена «умной» системой безопасности, что в очередной раз подтверждает принципы приоритета предприятия в постоянном совершенствовании методов безопасных проведений работ.
 
«Погрузчик оборудован дорожной щеткой большого размера для уборки территории. Это особенно важно в весеннее время года, с приходом весны и установлением теплой погоды возникает острая необходимость в качественной уборке территорий, поэтому новая машина будет хорошим подспорьем и в решение задач по поддержанию чистоты и порядка на территории терминала», - говорит технический директор «Малого порта» Максим Титаренко.
 
Новый погрузчик дополнит парк спецтехники, которая работает в порту. Внедрение нового оборудования — это еще и свидетельство расширенной ответственности предприятия: выбор передовых технологий и производителей и применение наилучших доступных технологий (НДТ) является важным элементом экологической политики порта, которая ориентирована на внедрение и соблюдение всего комплекса принципов ESG - экологической, социальной и управленческой ответственности предприятия.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика