Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Путин навестил кузбасских шахтеров

Новости


10:21, 12 Марта 09
Угольная Россия Сибирский ФО
Путин навестил кузбасских шахтеров

Премьер-министр РФ Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Новокузнецке Кемеровской области, посетил шахту "Полосухинская". Глава правительства побывал на смотровой площадке, а также посетил административно-бытовой комплекс шахты.

Председатель совета директоров компании "Сибуглемет", которой принадлежит шахта, Александр Щукин сообщил премьеру, что шахта достаточно молодая. На ней работают 1,42 тысячи человек, средняя зарплата составляет 40 тысяч рублей, передает РИА Новости. "Мы зарплату не уменьшаем, рабочих не сокращаем", - сказал Щукин.
Глава Совета директоров компании отметил, что на шахте используются новые технологии - американские. "Мы уголь не сушим, мы его через сито прогоняем", - сказал он. "У нас уголь хороший, даем его на экспорт, примерно 65%", - сказал Щукин.
Путин спросил, упали ли объемы производства. Глава совета директоров компании ответил, что упали как в январе, так и в феврале. По его словам, если раньше в месяц давали порядка 270 тысяч тонн угля, то теперь - около 250 тысяч тонн.
"Небольшое сокращение", - заметил на это глава правительства.
ОАО "Шахта "Полосухинская" было создано в 1985 году. Проектная мощность объекта - 2 миллиона тонн угля в год. На эту мощность шахта вышла в 1987 году, однако с 1993 года началось резкое снижение добычи угля. После принятых руководством предприятия мер в 1997 году шахта вновь вышла на проектную мощность, а с 2000 года объем добычи составляет 3 миллиона тонн угля в год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика