Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия СУЭК в Хакасии досрочно выполнили годовые производственные планы

Новости


07:37, 4 Января 21
Угольная Россия Сибирский ФО
Предприятия СУЭК в Хакасии досрочно выполнили годовые производственные планы

Предприятия СУЭК в Хакасии досрочно выполнили годовые производственные планы Предприятия Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия досрочно выполнили план по добыче и обогащению угля.

Всего предприятиями СУЭК в регионе к 25 декабря 2020 года было добыто свыше 12,68 млн тонн угля. Традиционно наиболее весомый вклад в общий результат внес коллектив разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия». Всего на разрезе с начала 2020 года добыто свыше 8,62 млн тонн угля.
 
Добытый в карьере рядовой уголь поступает для переработки на Обогатительную фабрику «СУЭК-Хакасия». Благодаря высокому качеству продукции концентрат черногорских обогатителей востребован на топливных рынках. Обогатительная фабрика «СУЭК-Хакасия» в третьей декаде декабря 2020 года также досрочно выполнила годовое плановое задание, объем переработки горной массы превысил 8,5 млн тонн. 26-27 декабря 2020 года «Восточно-Бейский разрез» и «Разрез Изыхский» выполнили планы по добыче угля в объеме, соответственно, 3107 тыс. тонн и 926 тыс. тонн.
 
- Прежде всего, хочется отметить высокий профессионализм наших горняков, обогатителей, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Первый принцип нашей работы – неуклонное соблюдение требований промышленной безопасности, охраны труда, экологии - позволил исключить нештатные ситуации и вести производство уверенно, стабильно для достижения поставленных целей. Коронавирусная инфекция осложнила и рыночную ситуацию, и оказала негативное влияние на производство, но дисциплина, профессионализм и ответственность наших специалистов и здесь оказались на достойном уровне.
 
Успех горняков предприятий СУЭК в Хакасии получило высокую оценку руководства компании. В своем поздравлении коллегам директор по производственным операциям угольного дивизиона СУЭК Евгений Ютяев отметил: «Достижение такого высокого производственного результата стало возможным благодаря профессиональному мастерству, слаженной работе и добросовестному отношению к своим должностным обязанностям всех работников объединения. Поздравляю коллектив ООО «СУЭК-Хакасия» с трудовой победой и желаю всем работникам объединения безопасной и безаварийной работы, семейного благополучия и дальнейших успехов в нелегком горняцком труде на благо Великой России и Республики Хакасия».
 
Наряду с добывающим и перерабатывающим производством успешно работают и сервисные предприятия СУЭК в Хакасии. Первым из них плановое задание уже выполнило Энергоуправление «СУЭК-Хакасия», в 2020 году предприятием произведено продукции и оказано услуг на сумму 373,15 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика