Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта «Распадская» добыла более 5 млн тонн угля с начала 2020 года

Новости


06:11, 25 Декабря 20
Угольная Россия Сибирский ФО
Шахта «Распадская» добыла более 5 млн тонн угля с начала 2020 года

Шахта «Распадская» добылп более 5 млн тонн угля с начала 2020 года С начала 2020 года шахта «Распадская» выдала на-гора более 5 млн тонн угля, из них по 2 млн тонн – добычные участки № 17 и 32. В честь производственного достижения на предприятии прошла торжественная встреча, горняков поздравил генеральный директор Распадской угольной компании Андрей Давыдов.

Такой производственный показатель – результат слаженной работы всего коллектива шахты. На сцену поднялись представители очистных бригад во главе с начальниками участков Дмитрием Сыровым и Артемом Белошапкиным. Символичные камни угля вынесли бригадиры Алексей Иванов и Вадим Сычев. Горнякам вручили заслуженный кубок и грамоты.
 
– Это достойный результат, общая трудовая победа всего предприятия. Чтобы приготовить уголь к добыче, поднять его на-гора, нужно проделать немалую работу. На шахте «Распадская» есть стабильность по всей производственной цепочке, — отметил генеральный директор Распадской угольной компании Андрей Давыдов. 
 
В начале 2020 года горняки шахты «Распадская» вели добычу угля в трех очистных забоях. К середине лета по плану перешли на двухлавную добычу на угольных пластах 6–6а и 7–7а. Вклад в общий результат внесли и подготовительные участки. Проходчики параллельно с подготовкой новых горных выработок добыли около 500 тысяч тонн угля.
 
На шахте «Распадская» активно внедряются IT-технологии, реализуются инвестиционные проекты, направленные на развитие производства и обеспечение безопасных условий труда. Горняки участков № 17 и 32 работают на высокопроизводительной технике. Все забои шахты оснащены камерами видеонаблюдения. 
 
Шахта «Распадская» добывает высококачественный коксующийся уголь марки ГЖ. После обогащения на ОФ «Распадская» он отгружается на металлургические предприятия ЕВРАЗа и сторонним потребителям. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика