Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Бородинском разрезе СУЭК будут построены новые объекты для добычи и транспортировки угля

Новости


12:38, 27 Ноября 20
Угольная Россия Сибирский ФО
На Бородинском разрезе СУЭК будут построены новые объекты для добычи и транспортировки угля

На Бородинском разрезе СУЭК будут построены новые объекты для добычи и транспортировки угля Бородинский разрез Канско-Ачинского угольного бассейна, введенный в промышленную эксплуатацию в 1949 году, сегодня представляет собой крупнейшее предприятие открытой угледобычи не только в Красноярском крае, но и во всей России.

В 2013 году месторождению было присвоено имя Михаила Ивановича Щадова – выдающегося специалиста в области технологий открытой угледобычи и министра угольной промышленности СССР в 1985-1991 годах. Освоением разреза, входящего в структуру Сибирской угольной энергетической компании, занимается ее филиал - АО «СУЭК-Красноярск».
 
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России изучил проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство горнотранспортной части отработки буроугольного месторождения «Разрез Бородинский имени М.И. Щадова» в Красноярском крае. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
 
Проектной документацией предусмотрено развитие горнотранспортного комплекса разреза Бородинский для доработки запасов Восточного участка в объеме 26 млн тонн угля в год. Работы пройдут возле города Бородино в Рыбинском районе Красноярского края. Здесь построят карьерную выемку и внутренний отвал Восточного участка. Кроме того, запланирована рекультивация Основного поля и Восточного участка разреза.
 
Отведение поверхностных вод с территории карьерной выемки будет осуществляться по дренажным канавам в открытые водосборники с дальнейшей перекачкой по системе надземных трубопроводов в очистные сооружения карьерных вод. Для автомобильных перевозок угля, добываемого при отработке запасов пласта Бородинский-2, на Восточном участке проложат временную технологическую автодорогу.
 
Проектная организация – ООО «Сибирский научно-исследовательский институт углеобогащения».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика