Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В октябре завершат строительство новой ЛЭП для главной «угольной артерии» Беловского района

Новости


16:23, 25 Сентября 20
Угольная Россия Сибирский ФО
В октябре завершат строительство новой ЛЭП для главной «угольной артерии» Беловского района

В октябре завершат строительство новой ЛЭП для главной «угольной артерии» Беловского района Кузбасский филиал компании «Россети Сибирь» завершает технические работы по реализации строительства отпайки от высоковольтной линии 35 киловольт Уропская – Беловский водопровод на подстанцию Пермяковская. Обогатительную фабрику шахты Беловская энергетики планируют подключить к новой сети уже этой осенью.

«Примечательно, что в рамках технологического присоединения мы не только в кратчайшие сроки построили участок линии, но и выполнили все необходимые по техническим условиям мероприятия со стороны заказчика. Это позволит обеспечить надёжное электроснабжение главной «угольной артерии» Беловского района», - рассказал директор филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» Иван Клейменов.  
 
Строительство нового электросетевого комплекса осуществлялось в рамках договора технологического присоединения. Активная фаза работ заняла около двух месяцев. Горно-таежная и болотистая местность, неоднородность грунта и масштабная вырубка просеки – несмотря на все эти сложности энергетики укладываются в сроки и работы планируют завершить к концу октября.  
 
В процессе строительства новой линии электропередачи, общей протяженностью 26 километров, специалисты электросетевой компании установили 138 промежуточных облегченных опор, а также 33 анкерно-угловые опоры  с применением высокопрочного провода СИП 35 кВ. Завершающей стадией станет установка на опоры вакуумного реклоузера напряжением 35 киловольт (кВ). Реклоузер не только защищает линию, но и действует как интеллектуальный прибор – в случае аварии пытается восстановить электроснабжение, а диспетчер сразу получает сигнал о неполадках. Таким образом, применение реклоузеров позволяет существенно расширить возможности оперативного управления, что весьма важно именно для угольного предприятия.  
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика