Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Буксир «Александр Козицын» совершил в Приморье 1000 швартовок у угольного терминала за год безупречной работы

Новости


10:09, 23 Марта 20
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Буксир «Александр Козицын» совершил в Приморье 1000 швартовок у угольного терминала за год безупречной работы

Буксир «Александр Козицын» совершил  в Приморье 1000 швартовок  у угольного терминала за год безупречной работы 23 марта, Врангель, Приморский край. Экипажи буксиров, сотрудники Портофлота и «Восточного Порта» торжественным построением на 30-м причале отмечают первый год с момента поднятия флага на новом буксире «Александр Козицын».

Азимутальный  буксир «Александр Козицын» работает в составе стивидорного предприятия "Восточный порт" в Приморском крае.  Грузооборот "Восточного порта" в в 2019 году составил 25,51 млн тонн. 
 
Перед собравшимися выступили начальник Портофлота Виталий Плешаков и капитан буксира Андрей Литвинов:
 
"За то время, что работает у нас «Александр Козицын», было выполнено более тысячи швартовных операций. По итогам традиционных ежегодных соревнования на Кубок управляющей компании экипаж буксира стал лидером среди всех коллективов Портового флота, – отметил Виталий Плешаков, пожелав команде «Александра Козицына» безаварийной работы, высоких трудовых достижений, счастья и уюта в семьях. 
 
Судно было приобретено АО «Восточный Порт» в рамках программы модернизации мощностей предприятия и стало пятым для собственного Портофлота. Изготовителем буксира является один из ведущих мировых судостроителей — голландская компания Damen Shipyards (на шанхайской верфи Damen Changde).  
 
 В состав Портофлота АО «Восточный Порт» входят автоматизированные, высокоманевренные, мощные и экономичные буксиры.  Стивидорная компания оперирует двумя буксирами-кантовщиками – «Тайфун» и «Инженер Мисан», а также тремя новейшими азимутальными буксирами – «Кузбасс», «Урал» и «Александр Козицын». Все буксиры могут работать в качестве аварийно-спасательных, имеют ледовый класс и неограниченный район плавания. Ввод в эксплуатацию в минувшем году «Александра Козицына» значительно увеличил суммарную мощность Портофлота – с 17 до 22 тысяч лошадиных сил, позволил сократить время швартовных операций и работать судам АО «Восточный Порт» по контрактам в других акваториях залива Находка. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика