Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассразрезуголь» наращивает железнодорожные мощности

Новости


09:10, 26 Декабря 19
Угольная Россия Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» наращивает железнодорожные мощности

«Кузбассразрезуголь» наращивает железнодорожные мощности В филиале «Талдинский угольный разрез» АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) завершено строительство железнодорожного погрузочного пути на технологическом комплексе-1 (включает угольный склад, погрузку, одну дробильную и две сортировочные установки).

На реализацию проекта компания направила более 60,5 млн рублей.
 
Новый объект – это комплекс сооружений и специального оборудования, предназначенный для обработки вагонов и подготовки к перевозке угля. Двухэтажное здание пункта оператора оборудовано компьютерной стойкой. Специальное программно-техническое обеспечение позволяет регистрировать и обрабатывать результаты взвешивания вагонов с помощью с установленных на пути вагонных весов «Веста СД-120,2». Здесь же смонтированы установка очистки вагонов от снега воздухом, комплекс орошения вагонов в зимний период противосмерзающими реагентами, установка разравнивания и уплотнения груза для предотвращения загрязнения окружающей среды. Качество отгружаемого угля будет контролироваться с помощью проборазделочной машины, которая измельчает уголь и подготавливает пробы для лабораторного определения качественных показателей груза.
 
«Общая протяженность нового погрузочного пути - почти 650 метров. Он позволит в будущем не только существенно увеличить объемы отгружаемой продукции, но и повысить контроль ее качества, - комментирует заместитель директора по капитальному строительству АО «УК «Кузбассразрезуголь» Евгений Буймов. – Объект построен менее чем за полгода. Госстройнадзором выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации».
 
Железнодорожный погрузочный путь на техкомплексе-1 способен подготовить к отправке не менее 80 вагонов в сутки, что увеличит суточную погрузку угля на 5 600 тонн.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика