Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Воркутауголь» и профсоюзы подписали коллективный договор

Новости


07:54, 19 Декабря 19
Угольная Россия Северо-западный ФО
«Воркутауголь» и профсоюзы подписали коллективный договор

«Воркутауголь» и профсоюзы подписали коллективный договор АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», подписало с лидерами воркутинских территориальных организаций Росуглепрофа и Независимого профсоюза горняков новый коллективный договор на 2020-2022 годы.

Работа над документом, который в ближайшие три года будет регулировать взаимоотношения сотрудников компании и работодателя, длилась несколько месяцев. 
 
«Была проделана огромная работа: в течение нескольких месяцев мы прошлись по каждой статье коллективного договора. И, несмотря, на то, что ситуация в отрасли непростая – цены на уголь находятся на низком уровне – коллективный договор, который мы сегодня подписали, является одним из лучших в отрасли и соответствует всем современным тенденциям. Спасибо всем, кто участвовал в создании документа. Я уверен, что благодаря этому коллективному договору наши работники будут чувствовать поддержку компании и уверенность в завтрашнем дне», – рассказал генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Лихопуд.
 
Коллективный договор «Воркутауголь» расширяет перечень льгот и преференций для горняков, предусмотренных федеральным отраслевым соглашением по угольной промышленности. В частности, санаторно-курортное лечение в зимний период воркутинские шахтеры смогут получать и в Черноморских здравницах. Почти на пять процентов увеличен лимит оплаты стоимости проезда к месту отдыха сотрудникам «Воркутауголь» и членам их семей, в том числе супругам. Также увеличен лимит по оплате энергетических ресурсов. Дополнительно в Коллективном договоре прописана ежегодная индексация заработных плат.
 
Для справки:
 
В 2018 году «Воркутауголь» заняла первое место в республиканском конкурсе коллективных договоров, который ежегодно проводит Министерство труда, занятости и социальной защиты Коми. Победителей определяют в двух категориях – «организации, финансируемые из бюджетов различных уровней» и «иные организации».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика