Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Испытательный центр «Воркутауголь» увеличил количество проводимых анализов

Новости


07:11, 16 Декабря 19
Угольная Россия Северо-западный ФО
Испытательный центр «Воркутауголь» увеличил количество проводимых анализов

Испытательный центр «Воркутауголь» увеличил количество проводимых анализов Испытательный центр АО «Воркутауголь» – одного из крупнейших угледобывающих компаний России, входящего в ПАО «Северсталь», подтвердил свою компетенцию в Федеральной службе по аккредитации, увеличив количество проводимых анализов.

Сотрудники испытательного центра исследуют воркутинские угли и выдают результаты на всех этапах деятельности компании: от геологоразведки до подтверждения качества продукции потребителям. Испытания проводятся по различным ключевым показателям: марка углей, спекаемость, зольность, теплота сгорания, выход летучих веществ, содержание серы и другие.
 
После успешного прохождения аттестации, количество проводимых исследований, по которым испытательный центр «Воркутауголь» имеет право выдавать протоколы, увеличилось до 23-х. Среди новых направлений – важные для компании петрографические исследования, которые используются для предупреждения дефектов продукции.
 
«Тот факт, что у «Воркутауголь» есть такая лаборатория, говорит о том, что мы отвечаем за качество своей продукции перед потребителем. Для испытательного центра аккредитация – это не только свидетельство качества нашей работы, но еще и дополнительный стимул для развития и работников, и технического оснащения испытательного центра», – говорит начальник испытательного центра Вера Заякина.
 
Согласно законодательству, Испытательный центр «Воркутауголь» подтверждает свою компетенцию в Федеральной службе по аккредитации раз в два года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика