Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассразрезуголь» провел промышленные испытания новых технологий пылеподавления

Новости


03:14, 15 Октября 19
Угольная Россия Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» провел промышленные испытания новых технологий пылеподавления

«Кузбассразрезуголь» провел промышленные испытания новых технологий пылеподавления Филиал «Кедровский угольный разрез» АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стал экспериментальной площадкой для проведения опытно-промышленных испытаний современных средств и технологий пылеподавления при ведении горных работ в угольной промышленности.

 Свои разработки представили четыре российские компании-производителя.

Цель проведения испытаний - установление эффективности пылеподавления на технологических автодорогах и штабелях угля и вмещающих пород, наличия технической возможности промышленного применения представленных средств и технологий, проведение оценки срока «полезного действия» применяемых составов, а также сопутствующих экономических показателей.

«Это первый такой масштабный опыт не только в рамках нашей Компании, но и в целом в Кузбассе. Проделан колоссальный объем работы по проведению испытаний и анализу полученной информации, - комментирует заместитель директора по экологии, промышленной безопасности и землепользованию АО «УК «Кузбассразрезуголь» Виталий Латохин. – Это позволит сделать выбор наилучших доступных технологий в сфере пылеподавления и начать их поэтапное внедрение в промышленных масштабах».

Результаты двухнедельных испытаний были представлены на эколого-просветительском мероприятии «Зеленая гостиная», участниками которого стали около 150 представителей угольных компаний Кемеровской области, надзорных органов, ученых, а организаторами выступили Правительство Кемеровской области-Кузбасса и УК «Кузбассразрезуголь».

«Компания «Кузбассразрезуголь» ответственно подходит к реализации концепции «Чистый уголь – зеленый Кузбасс», - подчеркнул заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов. - Мы не только обсудили актуальные вопросы пылеподавления, но и благодаря проведенным на промышленной площадке Кедровского угольного разреза испытаниям, получили базу для нормативно-методического и организационного обеспечения применения пылеподавляющих средств на открытых горных работах, а также разработки экологического стандарта Кузбасса, что в конечном итоге снизит нагрузку на окружающую среду».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика