Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сервисное предприятие СУЭК в Красноярском крае создает безопасные условия труда для персонала

Новости


07:16, 24 Июля 19
Угольная Россия Сибирский ФО
Сервисное предприятие СУЭК в Красноярском крае создает безопасные условия труда для персонала

Сервисное предприятие СУЭК в Красноярском крае создает безопасные условия труда для персонала ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление» признано победителем краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

Лидером Назаровское ГМНУ стало среди предприятий металлургии, производителей готовых металлических изделий, машин и оборудования по итогам 2018 года.

Конкурс ежегодно организует и проводит Агентство труда и занятости населения Красноярского края среди городов, районов и работодателей, акцентируя внимание на распространении передовых форм и методов организации работы по охране труда, повышению культуры производства.

Директор Назаровского ГМНУ Анатолий Зельский, комментируя успех в конкурсе, назвал его закономерным результатом целенаправленной работы.

- К вопросам охраны труда и промышленной безопасности мы подходим со всей ответственностью, и это не только требования законодательства. Чем лучше условия на производстве, тем комфортнее работать сотрудникам. Реализуемый комплекс мероприятий преследует и еще одну немаловажную задачу – исключить случаи травматизма на производстве.

Назаровское ГМНУ является сервисным предприятием СУЭК в Красноярском крае, выполняя работы по ремонту и модернизации горнодобывающей техники и оборудования для угольных разрезов и обогатительных фабрик.

Предприятие имеет 12 производственных участков, расположенных в Назарово, Бородино, Шарыпово, Красноярске и поселке Саган-Нур республики Бурятия.

Несмотря на обширную географию, на предприятии стараются создать оптимальные условия труда для персонала. В 2018 году на эти цели было направлено более 13 миллионов рублей. Среди основных мероприятий – аттестация рабочих мест, обеспечение спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты, проведение периодических медицинских осмотров. На предприятии введен в эксплуатацию учебный класс, в котором проводятся инструктажи, подготовка по вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности с применением обучающей контролирующей системы «Олимпокс-предприятие». Для обратной связи с персоналом внедрены сигнальные листы для выявления пожеланий со стороны сотрудника по оборудованию рабочего места.

Действуют комплексы предсменного тестирования по вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, вопросам по специальности. Как один из примеров улучшения условий труда, в 2018 году произведена модернизация цеховых мостовых кранов, позволившая вывести технологический процесс и его безопасность на новый уровень. Приобретены передвижные самоочищающиеся фильтры, предназначенные для удаления и фильтрации сварочных дымов, пыли в производственных цехах.

Это не первая победа сервисного предприятия из Назарово. С 2010 года ГМНУ четырежды завоевывало призовые места в краевом конкурсе по охране труда. Кроме того, предприятие не раз отмечалось и в городском конкурсе, организованном Назаровской администрацией.

Добавим, что в конкурсе отличилось и еще одно предприятие СУЭК: в номинации «Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства» первое место – у Назаровского разреза.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика