Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кузбассе откроют производство по сборке уральских экскаваторов нового типа для угольных предприятий

Новости


06:01, 3 Июля 19
Угольная Россия Сибирский ФО
В Кузбассе откроют производство по сборке уральских экскаваторов нового типа для угольных предприятий

В Кузбассе откроют производство по сборке уральских экскаваторов нового типа для угольных предприятий Производство экскаваторного оборудования нового типа большой единичной мощности (с емкостью ковша 35-42 куб. м) и гидравлического экскаватора массой 200-250 тонн с внедрением цифровых технологических решений – перспективное направление в машиностроительной промышленности Кузбасса.

Об этом говорили на встрече по вопросам сотрудничества губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер.

Основные узлы и детали уральских электрического карьерного гусеничного экскаватора ЭКГ-35 и ЭКГ-20 в скором будущем начнут производить в Кузбассе. Для этого планируется создать сервисный центр Уралмашзавода на базе Кемеровохиммаш – филиала АО «Алтайвагон». Некоторые запчасти к уральско-кузбасским экскаваторам будут доставлять с Уральского машиностроительного завода. Сборка машин предполагается прямо на карьере предприятий-заказчиков. Кредитовать производство экскаваторов (сроком до 5 лет) будет Газпромбанк.

«Это новый экологичный подход в развитии машиностроения Кузбасса. Запчасти и технику, собранные в Кузбассе, будут применять как в российских регионах, так и за рубежом. В дальнейшем мы планируем дорабатывать экскаватор и создавать на его базе роботизированный комплекс для открытой добычи твердых полезных ископаемых», — отметил Сергей Цивилев.

Напомним, соглашение о совместной реализации проекта подписали на ПЭМФ-19 правительство Кузбасса и Министерство промышленности и торговли РФ, группа машиностроительных заводов ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС», Газпромбанк и холдинг «СДС».


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика