Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На разрез «Первомайский» выйдет автосамосвал на дизель-электрическом ходу

Новости


17:53, 14 Марта 19
Угольная Россия Сибирский ФО
На разрез «Первомайский» выйдет автосамосвал на дизель-электрическом ходу

На разрез «Первомайский» выйдет автосамосвал на дизель-электрическом ходу На ремонтно-складском комплексе Либхерр завершается сборка первого 220-тонного автосамосвала на дизель-электрическом ходу.

Это стало возможным в рамках реализации соглашения администрации Кемеровской области с компанией Либхерр.

«Мы держим путь на внедрение новых прорывных технологий в машиностроении Кузбасса. Считаю это революционным прорывом в реализации региональной программы машиностроения», — заявил губернатор Кемеровской Сергей Цивилев в Белово, осмотрев все цеха предприятия и пообщавшись со специалистами.

Предприятие будет производить запасные части для всей производственной линейки — самосвалов, экскаваторов, бульдозеров и погрузчиков. Причем поставляться они будут не только на предприятия Кузбасса, но и на другие производства компании Либхерр.

На предприятии работают 86 человек, практически все сотрудники — жители Белово. Руководство предприятия уделяет большое внимание квалификации специалистов, действует постоянная практика стажировок и курсов повышения квалификации. В планах компании — расширение производственных площадей и наращивание мощностей.

Глава Кузбасса подчеркнул, что по результатам технологического аудита специалисты компании Либхерр выбрали Кемеровохиммаш в качестве предприятия, на котором будет налажено производство запасных частей.

Новый самосвал выйдет на работу 22 марта на разрез «Первомайский».


 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика