Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Колмар» планирует увеличить добычу угля в шахте «Денисовская»

Новости


10:59, 14 Февраля 19
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Колмар» планирует увеличить добычу угля в шахте «Денисовская»

«Колмар» планирует увеличить добычу угля в шахте «Денисовская» Резидент ТОР «Южная Якутия» ГК «Колмар» планирует увеличить добычу угля в шахте «Денисовская». В шахте установлен очистной механизированный комплекс польской фирмы «Famur», позволяющий осуществлять добычу угля в 2,5 раза производительнее. Аналогов подобного комплекса в Якутии еще не было.

Монтаж оборудования для очистной выработки был завершен в декабре прошлого года. Его длина составила 300 метров. Оборудование состоит из секции механизированной крепи, лавного конвейера, комбайна, перегружателя с дробилкой, электрооборудования и маслостанции.

«Механизированный комплекс позволит довести месячную добычу угля на шахте «Денисовская» до 250 тыс. тонн.  Если на первом участке шахты сейчас трудится 340 человек, а объем добычи составляет 120-160 тыс тонн угля в месяц, то на участке, где установлен комплекс «Famur», будет работать всего 140 человек и добыча составит 250 тыс тонн угля в месяц. Благодаря новому комплексу, мы сможем осуществлять отработку угольных пластов в 2,5 раза эффективнее» - прокомментировал генеральный директор ООО «УК «Колмар» Артем Левин.

Комплекс полностью автоматизирован и может работать полностью дистанционно. Управление системами осуществляется из кабины оператора, где на компьютерах отслеживаются показатели, отвечающие за состояние оборудования и технических процессов, таких как запуск, контроль орошения, охлаждения и всех дополнительных процессы работы комплекса. Высокоскоростной Интернет обеспечивает бесперебойную связь с центральным пультом управления на поверхности.

Как пояснили в УК «Колмар», целью модернизации предприятий является не только выход на новые производственные показатели, но и улучшение условий труда для сотрудников. Современное оборудование и техника позволяет осуществлять работу в комфортных условиях, а также получать хороший профессиональный опыт.

В настоящее время компания «Колмар» ведет переговоры с польскими поставщиками о приобретении механизированного очистного комплекса для шахты «Восточная Денисовская».

«Колмар» активно развивает производство - за прошедший год холдинг запустил новую 6-миллионную фабрику «Денисовская», начал строительство горных выработок 4-милионной шахты «Восточная Денисовская», выполнил подготовительные работы по строительству новой 12-миллионной шахты «Инаглинская», а также дал старт строительству 12-милионной обогатительной фабрики «Инаглинская-2». Кроме того, компания проводит масштабное переоснащение производственных объектов современной высокопроизводительной техникой и оборудованием из Китая, Японии, Польши, США и Германии.

Сейчас «Колмар» является одной из самых крупных компаний на Дальнем Востоке. «Колмар» объединяет промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). А также ведет строительство терминала для перевалки угля в Ванинском районе Хабаровского края. Реализация стратегии развития к 2022 году выведет «Колмар» в пятерку угольных компаний России.
 


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика