Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Производственная мощность шахты имени С.М. Кирова составит 6 500 тысяч тонн угля в год

Новости


07:27, 18 Января 19
Угольная Россия Сибирский ФО
Производственная мощность шахты имени С.М. Кирова составит 6 500 тысяч тонн угля в год

Производственная мощность шахты имени С.М. Кирова составит 6 500 тысяч тонн угля в год В рамках реализации решений, рассмотренных экспертами Главгосэкспертизы России, на угледобывающем предприятии в городе Ленинск-Кузнецке Кемеровской области будут отработаны пласты Болдыревский, Поленовский и Майеровский.

По итогам экспертизы повторно представленного проекта выдано положительное заключение.

Шахта «Капитальная-2» была заложена в 1930 году, а в 1934 году ее переименовали в честь Сергея Мироновича Кирова. Сегодня предприятие, специализирующееся на добыче каменного угля подземным способом, входит в состав ОАО «СУЭК-Кузбасс» - подразделения Сибирской угольной энергетической компании.

Проектной документацией предусмотрена отработка запасов пластов Болдыревский и Поленовский в действующих границах блоков № 3 и № 4 и отработка пласта Майеровский в действующих границах блоков № 3 и № 4 на участке его слияния с пластом Брусницынский. Также для поддержания производственной мощности предприятия на поверхности земли будут обустроены площадки для объектов основного и вспомогательного назначения. Так, на промплощадке воздухоподающей скважины блока № 4 строятся котельная с четырьмя котлами и сопутствующими сооружениями, здание вентиляторной установки, дренажный резервуар антифриза, контрольно-пропускной пункт, вентиляционный канал и другие подобъекты. На площадке очистных сооружений западного ствола установят очистные сооружения шахтных вод.

По итогам реализации проекта производственная мощность шахты составит 6500 тыс. тонн угля в год.

 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика