Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Туркменские предприниматели освоили выпуск брикетированного угля

Новости


10:34, 15 Августа 18
Угольная Туркменистан
Туркменские предприниматели освоили выпуск брикетированного угля

Туркменские предприниматели освоили выпуск брикетированного угля Хозяйственное общество «Мерт Педер» освоило производство экологически чистого продукта - древесно-угольных брикетов, которые используются для приготовления пищи на гриле, барбекю, а также служат топливом для мангалов, печей, каминов, обогрева палаток, теплиц и т.д.

Цех по производству брикетированного угля расположен в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, в дайханском объединении «Бугдайлы». Древесный уголь – экологически чистая альтернатива зарубежным аналогам - изготавливается из натуральных материалов - отходов сельхозпроизводства: высушенных хлопковых стеблей и виноградных веток. Брикеты не содержат химических закрепителей и связующих веществ, которые могли бы пагубно отразиться на экологии и здоровье людей.

Топливные брикеты отличает продолжительное время горения (4-5 часов), что делает их использование экономичным, а также минимальное количество выделяемых вредных веществ (в 15 раз меньше по сравнению с обычной древесиной).

Закупленные у арендаторов древесные отходы при помощи дробилок измельчаются, затем подвергаются шнековому прессованию. В центре древесного стержня оставляется отверстие, обеспечивающее при горении дополнительную тягу воздуха, что способствует быстрому прогреву помещения. В специальной печи брикеты обжигаются без доступа кислорода в течение восьми часов при температуре 500 градусов. По такой технологии на предприятии ежедневно получают до 400 килограммов брикетированного угля, который расфасовывается в бумажные мешки и поступает в розничную сеть. В этом году предприниматели планируют произвести и реализовать более 300 тонн древесного угля, что позволит отказаться от импорта данного вида продукции.

 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика