Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта «Комсомольская» приобрела передвижную загрузочную станцию по программе импортозамещения

Новости


07:42, 27 Апреля 18
Угольная Россия Северо-западный ФО
Шахта «Комсомольская» приобрела передвижную загрузочную станцию по программе импортозамещения

Шахта «Комсомольская» приобрела передвижную загрузочную станцию по программе импортозамещения «По сравнению с образцом, который мы эксплуатировали раньше, у новой станции более прочная и надежная конструкция. За счет сокращения простоев мы рассчитываем увеличить производительность перегружателя», – говорит начальник участка по добыче угля №6 шахты «Комсомольская» Владимир Журавлев.

Шахта «Комсомольская» АО «Воркутауголь» –  одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ПАО «Северсталь», – приобрела новую загрузочную станцию ПСП 3110 отечественного производства. Стоимость инвестиционного проекта превысила 18 млн рублей.

Оборудование закупили в рамках программы по импортозамещению на Анжерском машиностроительном заводе. В шахте его будут применять для транспортировки и перегрузки добытой горной массы из очистного забоя в конвейерный штрек.

По мере продвижения очистного забоя необходимо будет перемещать и загрузочную станцию. Делать это самостоятельно она сможет благодаря опорам с гидравлическим приводом. Такая конструктивная особенность позволит сократить время и трудозатраты на передвижку агрегата в подземной выработке.

Сейчас специалисты «Комсомольской» прорабатывают последовательность сборки загрузочной станции на поверхности. В мае оборудование спустят в шахту, а в июне оно начнет работу в новой лаве пласта Тройного.



 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика