Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Госэкспертиза одобрила проектную документацию ГОК «Денисовский»

Новости


06:55, 25 Апреля 18
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Госэкспертиза одобрила проектную документацию ГОК «Денисовский»

Госэкспртиза одобрила проектную документацию ГОК «Денисовский» Проектная документация «Строительство обогатительной фабрики горно-обогатительного комплекса «Денисовский» получила положительное заключение государственной экспертизы.

Фабрика «Денисовская» - это яркий пример плодотворного сотрудничества специалистов России и Китая. Совместная работа ведется на всех стадиях продвижения проекта: от  проектирования и строительства до запуска предприятия  в эксплуатацию.

Конечным продуктами являются угольный концентрат марки «К», впоследствии использующийся для производства кокса в коксохимических и металлургических производствах, а также энергетический уголь (промпродукт) используемый в качестве  топлива для ГРЭС и ТЭЦ.

«Колмар» 26 апреля 2018 года запустит обогатительную фабрику полного цикла «Денисовская», построенную в сжатые сроки в Нерюнгринском районе Якутии на Денисовском месторождении.

Для переработки углей на ОФ «Денисовская» впервые в России применена технология, разработанная Пекинской компанией «Машины и оборудование АВИК Мэйлинь», которая полностью исключает негативное  воздействие на окружающую среду.

Поставки коксующего угля планируется осуществлять как на внутренний рынок, так и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика