Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижнетагильский металлургический комбинат снизил сбросы сточных вод на 15%

Новости


16:04, 17 Апреля 18
Угольная Россия Уральский ФО
Нижнетагильский металлургический комбинат снизил сбросы сточных вод на 15%

Нижнетагильский металлургический комбинат снизил забор свежей воды из водохранилища ЕВРАЗ НТМК в 2017 году снизил потребление свежей воды из нижнетагильского водохранилища на 5,2 млн кубометров. Также комбинат на 15% снизил сбросы сточных вод.

Водоохранные мероприятия включают  замену водоводов, ремонт градирен и насосного оборудования, очистку прудков-осветлителей, где вода очищается от загрязняющих веществ, а взвеси  собираются и откачиваются в специальные колодцы для дальнейшей утилизации.

Кроме механической очистки, на ЕВРАЗ НТМК применяют биологическую, с использованием микроводорослей хлорелла и водяного гиацинта  эйхорнии. Благодаря применению этих микроорганизмов, эффективность очистки воды увеличивается в теплое время года на 30%. На входе и выходе воды из прудков-осветлителей установлены комплексы угольных кассетных фильтров, которые эффективно очищают воду.

Специалисты управления охраны природной среды осуществляют постоянный контроль за соблюдением нормативов сбросов сточных вод и влиянием на природные поверхностные воды.


Все новости за сегодня (3)
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика