Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕВРАЗ запустил на шахте «Усковская» лаву с запасами 1,7 млн тонн коксующегося угля

Новости


08:02, 13 Марта 18
Угольная Россия
ЕВРАЗ запустил на шахте «Усковская» лаву с запасами 1,7 млн тонн коксующегося угля

ЕВРАЗ запустил на шахте «Усковская» лаву с запасами 1,7 млн тонн коксующегося угля На шахте «Усковская» Распадской угольной компании ЕВРАЗа введена в работу новая лава 50-06. Ее запасы составляют 1,7 млн тонн коксующегося угля марки «ГЖ».

Лава 50-06 оснащена высокопроизводительным добычным оборудованием, обеспечивающим эффективную угледобычу. Комбайн и другие элементы механизированного комплекса доставлены в забой с помощью современного дизелевозного транспорта, применяемого на шахте.

Большое внимание уделено безопасности шахтерского труда. Дегазационные работы проведены перед запуском лавы в эксплуатацию. Во время добычи угля применяются все виды дегазации, как подземным способом, так и с поверхности через скважины, пробуренные в выработанное пространство. Лава оборудована цифровыми датчиками контроля метана, кислорода и оксида углерода.

Уголь из лавы 50-06 добывает бригада Олега Москаленко участка по добыче угля №5 (начальник участка Ярослав Ерченко). Ежегодно этот коллектив добивается высоких показателей по производительности труда в Распадской угольной компании. По итогам февраля горняки добыли из новой лавы 230 тыс. тонн угля. В дальнейшем планируют увеличить ежемесячную нагрузку на забой до 250-270 тыс. тонн.

Шахта «Усковская» добывает коксующийся уголь марки ГЖ, который после обогащения на ЦОФ «Кузнецкая» и «Абашевская» отгружается на металлургические предприятия ЕВРАЗа. Также он пользуется спросом у сторонних потребителей в Польше, Словакии, Венгрии и на Украине.


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика