Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутуголь» готов предоставить около 100 вакансий

Новости


12:08, 28 Февраля 18
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Якутуголь» готов предоставить около 100 вакансий

«Якутуголь» готов предоставить около 100 вакансий «Ставка делается на местные кадры. Власти республики заинтересованы в том, чтобы люди не уезжали, а имели возможность реализовать себя дома», – отметил директор управления горнодобывающими активами «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.

АО ХК «Якутуголь» (входит в группу «Мечел») реализует проект по профессиональному обучению и трудоустройству незанятых граждан. Сегодня компания готова предоставить около 100 вакансий.

Проект «Местные кадры – в промышленность» реализуется совместно с Госкомзанятости в рамках региональной государственной программы «Содействие занятости населения Республики Саха (Якутия) на 2012-2019 годы».

«Якутуголь» предлагает трудоустройство гражданам с начальным профобразованием, а также тем, кто желает получить профессию. В компании работает учебно-курсовой комбинат, где за 2017 год прошли обучение более 1000 человек.

В «Якутугле» привлекают также и студентов. В январе обучающимся 3 и 4 курсов Южно-Якутского технологического колледжа предложили трудоустройство в компании с совмещением занятий и работы. Попробовать свои силы на производстве изъявили желание 8 студентов. Сегодня они трудятся на разрезе «Нерюнгринский» и «Мечел-Ремсервисе». Среди них одна девушка – электрогазосварщик нерюнгринской автобазы Кристина Гостева.

Аналогичные условия предложили и студентам Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета. Ребята уже прошли стажировку в компаниях «Якутуголь» и «Эльгауголь».


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика