Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РУСАЛ и «Энергопром» заключили долгосрочный контракт на поставку углеграфитовой продукции

Новости


09:12, 17 Января 18
Угольная Россия
РУСАЛ и «Энергопром» заключили долгосрочный контракт на поставку углеграфитовой продукции

РУСАЛ и «Энергопром» заключили долгосрочный контракт на поставку углеграфитовой продукции РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, и группа «Энергопром» (ведущая российская компания, специализирующаяся на выпуске углеграфитовой продукции) подписали пятилетний контракт на поставку катодных блоков в объеме 21,5 тыс. тонн в год.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, с 2018 до 2022 года группа «Энергопром» обеспечит до 70% от общего объема потребностей алюминиевых заводов РУСАЛа в углеграфитовом сырье. Продукция будет отгружаться с площадки крупнейшего в России Новосибирского электродного завода.

– Обеспечение сырьевой безопасности на долгосрочную перспективу является одним из приоритетных направлений деятельности  РУСАЛа и  гарантирует стабильность работы наших предприятий. А фиксированная стоимость, являющаяся условием пятилетнего контракта, позволит избежать рисков, связанных с поставками сырья из-за рубежа, откуда ранее поступала подавляющая часть углеграфитовой продукции для алюминиевых заводов, – прокомментировал генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

– Это первый долгосрочный контракт за весь период более чем 40-летнего сотрудничества компаний. Уверенность в долгосрочной востребованности нашей продукции позволит планировать длинные инвестиции в модернизацию и расширение производственных мощностей, –  отметил генеральный директор группы «Энергопром» Виктор Нечуятов.

Катодные блоки являются необходимой составляющей в процессе производства алюминия, их используют для футеровки ванн и боковых стенок электролизеров.
 


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика