Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СУЭК» построит новые очистные сооружения на разрезах «Никольский» и «Тугнуйский»

Новости


10:21, 25 Июля 17
Угольная Россия Сибирский ФО
«СУЭК» построит новые очистные сооружения на разрезах «Никольский» и «Тугнуйский»

«СУЭК» построит новые очистные сооружения на разрезах «Никольский» и «Тугнуйский» Генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский и и.о. главы Республики Бурятия Алексей Цыденов обсудили реализацию экологических проектов – строительство очистных сооружений на Тугнуйском и Никольском разрезах, рекультивацию нарушенных земель.

Владимир Рашевский сообщил, в 2017-2018 гг. для строительства новых очистных сооружений на разрезах «Никольский» и «Тугнуйский» компания выделит более 1 млрд рублей. Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов отметил, что республика уделяет большое внимание экологическим проектам из-за статуса Байкальского региона.

- Мы подписали соглашение со всеми регионами, где присутствует наша компания, а также с Минприроды России. Общий объём инвестиций, который будет реализован в 2017-2018 гг. по всем предприятиям СУЭК, составит 3,5 млрд рублей. Что касается Бурятии и Забайкальского края, то мы начали строительство объединенных новых очистных сооружений Тугнуйского и нового Никольского разрезов. Эти очистные сооружения построят в течение двух лет с объёмом инвестиций более 1 млрд рублей - только здесь. Надеемся, что вся наша деятельность будет максимально ориентирована на сохранение природы, - заявил Владимир Рашевский.

Алексей Цыденов в свою очередь отметил, что СУЭК и Тугнуйский разрез по своей инициативе реализует экологические проекты не только на предприятии, но и в целом, в республике, «поддерживает волонтеров; сотрудники предприятия выезжают на Байкал, очищают берег, высаживают лес. Это вклад не только в соблюдение экологического стандарта СУЭК, но и сохранение природных богатств Бурятии».
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика