Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Горняки шахты им. Героев космоса установили исторический рекорд в Западном Донбассе: добыто 3 млн тонн угля

Новости


11:00, 29 Декабря 16
Угольная Украина
Горняки шахты им. Героев космоса установили исторический рекорд в Западном Донбассе: добыто 3 млн тонн угля

Горняки шахты им. Героев космоса установили исторический рекорд в Западном Донбассе: добыто 3 млн тонн угля Коллектив шахты им. Героев космоса одноименного шахтоуправления ДТЭК установил исторический рекорд – с начала года горняки выдали на-гора 3 млн тонн угля. Это самая большая годовая добыча не только для данной шахты, но и для остальных 10 шахт Западного Донбасса.

«Коллектив ДТЭК ШУ им. Героев космоса по праву считается флагманом угледобычи компании ДТЭК и Украины в целом. Горняки этого шахтоуправления с 2013 года уверенно взяли курс на максимальный объем угледобычи и смогли доказать, что для настоящих профессионалов нет преград на пути к достижению цели, – отметил генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин. – С годовым показателем 8,7 тыс. т среднесуточной добычи и  производительностью труда рабочего по добыче – 95 тонн в месяц, горняки шахты им. Героев космоса установили исторический рекорд в Западном Донбассе. 3 миллиона  тонн угля силами одной шахты – это небывалое достижение для угледобывающих предприятий ДТЭК Павлоградуголь».

С начала 2016 года на шахте им. Героев космоса было запущено 4 лавы. Проходчики прошли более 17 км горных выработок. 12 декабря коллектив шахты выполнил план по добыче в объеме 2,9 млн тонн угля. Выйти на рекордный объем угледобычи горнякам удалось благодаря реализации комплекса проектов, направленных на модернизацию производства и продление жизни шахты, а также грамотному и профессиональному планированию работы инженерно-техническим составом коллектива.   

«Поздравляю коллектив шахты им. Героев космоса с трудовой победой! – отметил директор ДТЭК ШУ им. Героев космоса Сасун Мкртчян. – Сегодня наше предприятие сохраняет стабильность и даже работает с перевыполнением плана по двум причинам. Это запас прочности, накопленный за предыдущие 11 лет в составе ДТЭК – в шахту им. Героев космоса было инвестировано порядка 1,7 млрд грн., и высочайший уровень профессионализма, опыта, сплоченности горняцкой команды. Ребята прекрасно понимают, что в сегодняшней ситуации и в разгар отопительного периода, мы просто обязаны максимально мобилизоваться и поддержать нашу страну энергетическим топливом. Спасибо каждому сотруднику за его вклад в достижение такого результата!»

Инвестиции ДТЭК в развитие шахты им. Героев космоса в течение последних 11 лет были направлены в первую очередь на  капитальную реконструкцию магистральных горных выработок. Их перекрепили и расширили. Это позволило облегчить работу горнякам и на должном уровне обеспечить работу шахтного транспорта. В 2011 году на шахте была реконструирована вентиляционная установка. Эта модернизация позволила обеспечить необходимым объемом свежего воздуха более 90 км горных выработок. В 2014 году на предприятии была заменена угольная подъемная машина, что в принципе и позволило увеличить годовой объем добычи шахты с 1,5 до 3 млн тонн угля в году. Кроме того, сегодня горняки практически собственноручно производят ремонт горно-шахтного оборудования.


Все новости за сегодня (9)
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика