Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК закупит дополнительно 100 тысяч тонн угля из Польши

Новости


08:38, 29 Декабря 16
Угольная Украина
ДТЭК закупит дополнительно 100 тысяч тонн угля из Польши

ДТЭК закупит дополнительно 100 тысяч тонн угля из Польши Для обеспечения стабильной работы теплоэлектростанций ДТЭК Энерго зимой, компания заключила контракт на импорт дополнительных объемов угля марки Г из Польши. Суммарно до конца февраля 2017 года на станции планируется поставить 100 тысяч тонн польского угля.

ДТЭК также продолжает выкупать весь свободный объем угля у государственных шахт.

Средняя температура в декабре была -3.3°С, что является одним из самых низких показателей за последние несколько лет. Из-за такого похолодания с 1 по 27 декабря потребление электроэнергии в стране увеличилось на 8%, а сжигание угля на ТЭС компании – на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для стабильной выработки электроэнергии на ТЭС ДТЭК Энерго компания приняла решение закупить дополнительные объемы топлива из Польши.

«Мы продолжаем вести интенсивную работу по обеспечению углём наших ТЭС. Добыча собственного угля выросла на 8% с начала года. Максимально увеличены закупки государственного угля. Дополнительные объёмы угля мы закупаем ещё в Польше. Так 50 тыс. тонн поступят на наши ТЭС уже в январе, еще 50 – в феврале», - отметил коммерческий директор ДТЭК Энерго Виталий Бутенко.

Средние поставки угля из государственных шахт составляют 45-60 тыс. тонн в месяц, и ДТЭК готова наращивать объемы закупок. C начала декабря ТЭС ДТЭК Энерго увеличили среднесуточное производство электроэнергии на 37% к аналогичному периоду прошлого года - до 123 млн кВт-ч. ТЭС компании работают стабильно и готовы покрывать потребности энергосистемы Украины, что обеспечит надежность энергоснабжения страны зимой.


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика