Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мечел» подписал долгосрочное соглашение на поставку угля в Японию

Новости


11:27, 3 Сентября 15
Угольная Мир
«Мечел» подписал долгосрочное соглашение на поставку угля в Японию

«Мечел» подписал долгосрочное соглашение на поставку угля в Японию В соответствии с подписанным документом «Мечел» ежегодно будет поставлять JFE Steel до 1 млн тонн углей, в основном это будет концентрат коксующегося угля ОАО ХК «Якутуголь», а также концентрат коксующегося угля с Эльгинского месторождения.

Цена угля будет определяться исходя из рыночной конъюнктуры.

Соглашение будет действовать до августа 2018 года.

Помимо JFE Steel, «Мечел» осуществляет поставки угля ряду других ведущих японских сталелитейных корпораций. JFE Steel является потребителем нерюнгринского угля с 1985 года, это многолетний надежный партнер «Мечела». В 2013 году именно корпорация JFE Steel первая закупила пробную экспортную партию концентрата коксующегося угля Эльгинского месторождения. В результате производственного тестирования наши партнеры дали высокую оценку качеству эльгинской продукции и выразили заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве.

«Мы благодарны нашему партнеру за доверие, для «Мечела» это первый контракт, подписанный с японской компанией на столь длительный срок. Мы рассматриваем трехлетнее соглашение с JFE Steel как важный шаг в реализации стратегии по диверсификации направлений сбыта и укреплению связей с ключевыми производителями стали в АТР. В условиях волатильности на мировых товарных рынках для нас самым важным остается сохранение сложившейся клиентской базы и обеспечение предприятий Группы стабильными заказами», – прокомментировал генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика