Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бизнес и государство должны совместно бороться с социальной апатией населения

Новости


11:44, 21 Августа 08
Угольная Россия
Бизнес и государство должны совместно бороться с социальной апатией населения

В Кемеровской области прошел семинар «Социальное развитие территорий РФ: новые технологии и актуальные темы».

«Если мы хотим быть конкурентоспособными на мировом рынке, мы должны думать о будущем и том, кто будет делать экономику нашей страны. С проблемой нехватки квалифицированного персонала, социальной апатии населения сталкиваются и власть, и бизнес. С этими проблемами им нужно бороться сообща, внедряя современные эффективные социальные технологии», - отметила в своем выступлении на семинаре Элла Памфилова, Председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, председатель попечительского совета Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».
Одним из примеров успешного сотрудничества власти и бизнеса в Кемеровской области Элла Памфилова назвала совместную работу местных властей, общественных организаций и фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Среди программ, реализуемых фондом, - содействие развитию малого бизнеса, решению проблем женской занятости. «Запуская пилотные проекты в Кузбассе, СУЭК создает микромодели для реализации социальных технологий по всей стране», - заключила она.
Задача властей, по ее мнению, в поощрении социальной деятельности бизнеса, который в свою очередь должен более активно развивать социальные программы и информировать о них население в регионах своего присутствия.

Справка.
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение. Компания обеспечивает более 30% поставок энергетического угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии. ОАО «СУЭК» является крупнейшим частным акционером ряда энергокомпаний Сибири и Дальнего Востока.
Некоммерческая организация Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» была создана в 2007 г. Пилотные проекты фонда, направленные на решение наиболее актуальных социальных вопросов, осуществляются в городах Киселевск (Кемеровская область), Бородино (Красноярский край), Черногорск (Республика Хакасия) и поселках Саган-Нур (Республика Бурятия), Чегдомын (Хабаровский край).



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика