Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд подтвердил незаконность введения ограничений по газу на тверской ТЭЦ-4

Новости


08:16, 2 Апреля 12
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
Суд подтвердил незаконность введения ограничений по газу на тверской ТЭЦ-4

Центральный районный суд г. Твери рассмотрел иск прокурора Московского района о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по введению ограничений поставки газа на тверскую ТЭЦ-4.

Напомним, станция работала в режиме недопоставки газа с 26 декабря 2011 года по 27 января 2012 года. Прокурорская проверка показала, что ограничение поставки газа на теплоисточник могло повлечь за собой нарушение прав горожан, которые исправно платят за коммунальные услуги, а значит, имеют право получать их в полном объеме и надлежащего качества. В связи с этим прокурором Московского района в суд был направлен иск о признании действий газовиков незаконными.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Действия ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по ограничению поставки газа для ОАО «ТКС» на ТЭЦ-4 признаны незаконными, газовиков обязали обеспечить поставку газа на ТЭЦ-4 в объемах, предусмотренных договором с «Тверскими коммунальными системами».

«Считаю это решение единственно возможным в данной ситуации. Вводить ограничения по газу в самый разгар отопительного сезона – это крайне жесткий способ, при котором, к тому же, газовики сделали заложниками ситуации целый областной центр, но, к счастью, закон есть закон даже для «Газпрома», - считает генеральный директор ОАО «Тверские коммунальные системы» Павел Хохлов. – Несмотря ни на что, «ТКС» даже в условиях действовавшего в начале текущего года ограничения по газу сумели поддерживать работу теплоисточников в нормальном режиме и бесперебойно подавать городу тепло».

В настоящий момент все ТЭЦ и котельные ОАО «ТКС» работают в штатном режиме, ограничения поставки газа на объекты «ТКС» полностью сняты. Есть все основания утверждать, что отопительный сезон 2011-2012 гг. будет завершен «Тверскими коммунальными системами» успешно.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика