Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приангарье затратит на подготовку к зиме 2,1 млрд рублей

Новости


10:37, 20 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Приангарье затратит на подготовку к зиме 2,1 млрд рублей

Готовность муниципального жилого фонда, учреждений социальной сферы, теплоисточников к отопительному сезону 2010 – 2011 годов превышает 60%. Об этом было заявлено на комиссии по оперативным вопросам под руководством губернатора – председателя правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин сообщил, что работы по замене и ремонту электрических, тепловых, водопроводных и канализационных сетей идут в соответствии с графиком и выполнены более чем на 60%. Продолжается завоз топлива в северные районы области.
Глава региона обратил особое внимание на эффективность использования и контроль за расходованием финансовых средств при подготовке к отопительному сезону. Из регионального и муниципальных бюджетов на подготовку к зиме планируется затратить 2,1 млрд рублей.
"Руководители, главы муниципальных образований несут персональную ответственность за подготовку к отопительному сезону. Жители области не должны испытывать неудобств. Необходимо минимизировать любые возможности возникновения сбоев", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика