Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бельгиец помог энергокомпании найти воров

Новости


14:20, 18 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Бельгиец помог энергокомпании найти воров

Бельгиец помог энергокомпании найти воров Бдительность жителя Бельгии помогла вернуть компании «Удмуртские коммунальные системы» четыре украденных компенсатора. Сейчас руководство компании решает вопрос о поощрении жителя Бельгии за содействие в возвращении похищенного.

Накануне Дня Строителя подрядная организация «Удмуртских коммунальных систем» меняла на одном из участков теплотрассы на улице 9-ое Января старые компенсаторы на новые. Демонтированные компенсаторы ремонтники оставили у трассы, решив, что трехсоткилограммовые оборудование никому не понадобится. Однако уже вечером на них нашлись «охотники». Если бы не реакция жителя Бельгии, который приехал погостить на родину своей жены, найти компенсаторы оказалось бы сложно.
«Мой муж часто выходит на балкон, – рассказывает жительница одного из домов, – в этот вечер он увидел во дворе странную картину, как несколько людей после рабочего дня грузили в автомобиль демонтированные части трассы. Он человек западного склада ума, где уважается частная собственность, эти действия ему показались подозрительными. Но так как он не знает русского языка и не может позвонить в милицию, он решил снять подозрительный процесс на видеокамеру. Самое страшное, что какие-то прохожие помогли злоумышленникам грузить украденное в их машину».
На следующей неделе, когда подрядчики обнаружили пропажу, жена бельгийца вынесла им диск с отснятым видео. Его тут же передали в милицию. По номеру машины подозреваемых нашли оперативно. Один их компенсаторов в тот же день обнаружили в пункте приема цветного металла.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика