Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровская генерация» начала ремонтную кампанию

Новости


07:15, 29 Апреля 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровская генерация» начала ремонтную кампанию

«Хабаровская генерация» начала ремонтную кампанию В филиале ДГК - «Хабаровская генерация» начинается проведение ремонтной кампании по подготовке энергооборудования к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузки 2010-2011 годов. Выведение оборудования в ремонт производится поэтапно по согласованию с Системным оператором.

В 2010 году на тепловых электростанциях «Хабаровской генерации» в рамках ремонтной кампании намечено выполнить 14 капитальных и 7 средних ремонтов основного оборудования, в том числе, 8 паровых котлов суммарной паропроизводительностью 2285 тонн/ч; 4 турбоагрегата суммарной мощностью 258 МВт; 7 турбогенераторов суммарной мощностью 627 МВт; а также 2 водогрейных котла и 1 трансформатор мощностью 16 МВА.
Только на Хабаровской ТЭЦ-1 в нынешней ремонтной программе запланирован капитальный ремонт котлоагрегата ст. №13 и средний ремонт котлоагрегата ст. №16, а также капитальный ремонт турбогенератора ст. №2 и ст. №9.
Кроме того, планируются замены участков главного паропровода на Хабаровской ТЭЦ-1, ремонт дымовых труб на Хабаровских ТЭЦ-1и ТЭЦ-3, Комсомольской ТЭЦ-2, Николаевской ТЭЦ, Майской ГРЭС.
Это неполный список работ, запланированных к выполнению в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов на объектах генерации. Но и он позволяет сделать вывод об объеме сил и средств, вложенных в обеспечение надежности эксплуатации генерирующих мощностей в период пиковых нагрузок.
«В зимнее время в период низких температур многие наши станции работают на пределе своих возможностей, - отметил главный инженер «Хабаровской генерации» Игорь Божедомов. – Ремонтная кампания призвана подготовить оборудование к новой зиме, выявить и устранить все недочеты, для того, чтобы во время очередного отопительного сезона мы обеспечили качественное, надежное и бесперебойное снабжение тепло и электроэнергией потребителей наших услуг».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика