Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровская генерация» готова к весеннему половодью

Новости


07:45, 28 Апреля 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровская генерация» готова к весеннему половодью

«Хабаровская генерация» готова к весеннему половодью К активному таянию снега и ледоходу Хабаровские энергетики готовы. Такое заключение сделала специально созданная паводковая комиссия, начавшая свою работу в марте.

В целях безаварийного прохождения весеннего половодья 2010 года и обеспечения надежной работы оборудования и гидротехнических сооружений комиссия под председательством директора филиала ОАО «ДГК» - «Хабаровская генерация» Владимира Ларикова заблаговременно разработала все необходимые мероприятия по подготовке к весеннему паводку.
В рамках подготовки к работе в опасный период на станциях филиала проведены необходимые мероприятия по прохождению весеннего паводка. Особое внимание уделено таким зонам повышенной опасности как ограждающие дамбы золоотвалов ТЭЦ, береговые насосные станции, а также дренажные устройства и средства водоотлива.
В частности, своевременно очищены от снега и наледи проезды, тротуары, кюветы, а также кровли и отмостки зданий и сооружений ТЭЦ. Кроме того, подготовлена необходимая техника и автотранспорт для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций.
Во время работы комиссии были организованы тренировки и инструктаж персонала ТЭЦ по действиям при ликвидации аварийных ситуаций в период прохождения паводка.
Так, на Хабаровской ТЭЦ-1, Комсомольской ТЭЦ-2 на период ледохода будет выставлен дополнительный персонал дежурных слесарей на береговой насосной станции. Водозаборные устройства своевременно ограждены знаками водной обстановки, проведена проверка отсутствия фильтрации воды через подпорные стены здания. Специалистами котельного цеха, в ведении которых находится золоотвал, при обходах дамбы особое влияние уделяют таянию снега, появлению ручьев на откосах. Временно запрещен проезд машин по гребню дамбы золоотвала и пруда до полного его высыхания.
В целом, комиссия не обнаружила серьезных нарушений при проведении всех необходимых материалов и сделала заключение о том, что персонал всех объектов филиала «Хабаровская генерация» готов к прохождению весеннего паводка.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика