Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тепловой «микс» от якутских энергетиков на качество услуг не повлияет

Новости


11:10, 31 Марта 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Тепловой «микс» от якутских энергетиков на качество услуг не повлияет

Тепловой «микс» от якутских энергетиков на качество услуг не повлияет С 30 марта в целях оптимизации работы оборудования энергоисточников ОАО АК «Якутскэнерго» – Якутской ТЭЦ и Якутской ГРЭС – в компании применена так называемая схема смешения теплоснабжения в весенне-летний период, которая успешно практикуется энергетиками уже третий год подряд.

Как пояснил главный инженер Якутской ТЭЦ Александр Саргин, это позволяет значительно сэкономить топливо на Якутской ТЭЦ и максимально утилизировать тепло на Якутской ГРЭС.
При этом у потребителей, подключенных к энергоисточникам компании, в первые дни перехода на схему возможны небольшие временные неудобства, связанные с регулировкой и наладкой режима работы тепловых сетей. Руководство ОАО АК «Якутскэнерго» приносит свои извинения за возможное снижение температуры горячей воды, а также за изменение режима температуры и давления на теплоисточнике.
До конца недели энергоснабжение будет стабилизировано.
На сегодняшний день, по снятым показаниям, отклонений в режиме работы тепловых квартальных сетей не обнаружено. Жалоб на некачественную поставку услуг энергетикам также не поступало, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика